Балтачевская районная модельная
детская библиотека
logo
Балтачевская районная модельная
детская библиотека
Республика Башкортостан, Балтачевский р-н., с. Старобалтачево, ул. Советская, д. 29
тел. +7 (347-53) 2-15-52; e-mail: kultbal@mail.ru

По инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова 18 июля проходит всероссийская акция «Единый день фольклора»

#Балтачевскаямодельнаядетскаябиблиотека

#Всероссийскаяакция

#Единыйденьфольклора

Культура Республики Башкортостан вобрала в себя богатейший опыт, традиции, духовные ценности, накопленные прежними поколениями. Земля Башкортостана – это хранилище самобытной и уникальной культуры и истории, а наши традиции – это многоцветье межнационального сотрудничества, сплетение культур народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Детская модельная библиотека присоединяется ко Дню Единого фольклора в России. Поздравляем Вас с этим замечательным праздником.

С целью формирования и развития у подрастающего поколения народов России уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора  для читателей оформили открытый просмотр литературы на тему «Фольклор – душа народа». Где расставлены произведения устного народного творчества (национальный эпос, былины, сказания, сказы, предания, сказки, легенды, притчи, были, загадки, пословицы, поговорки, скороговорки и др.)  на русском и родном языках.