Балтачевская районная модельная
детская библиотека
logo
Балтачевская районная модельная
детская библиотека
Республика Башкортостан, Балтачевский р-н., с. Старобалтачево, ул. Советская, д. 29
тел. +7 (347-53) 2-15-52; e-mail: kultbal@mail.ru

Верхнеянактаевская сельская библиотека провела час краеведения “Милый сердцу уголок”

Человек может путешествовать по всему миру, восторгаться невиданными красотами. Иногда может даже остаться жить в далеких краях. Но в самой глубине сердца, в самых укромных уголках памяти сохранит любовь к своему краю, родной природе, любовь, которая не угасает никогда. И тому доказательством служит любовь и трепетное отношение к дорогому сердцу каждого уголку малой родины. Речь о березовой роще, которая носит название Саклау Курык.
Каждый, возвращаясь в деревню, старается навестить этот дорогой для души уголок малой родины, где прошло босоногое детство. И эта любовь передается от поколения к поколению, каждое подрастающее поколение учится любить и бережно относиться не только к конкретному уголку природы, а вообще к окружающему миру. Как и прежде, белоствольные березы манят своей красотой и нежностью и хочется надеяться, что Саклау Курык и впредь будет радовать людей, оберегая жителей деревни.
И вот, как только выглянуло солнышко после долгожданного дождя, ребята под руководством библиотекаря решили устроить вылазку на природу. Основная цель – показать красоту окружающего мира, научить детей любить и уважать традиции своего народа.