Балтачевская районная модельная
детская библиотека
logo
Балтачевская районная модельная
детская библиотека
Республика Башкортостан, Балтачевский р-н., с. Старобалтачево, ул. Советская, д. 29
тел. +7 (347-53) 2-15-52; e-mail: kultbal@mail.ru

Неделя детской и юношеской книги.В гостях у дедушки Корнея

В рамках Недели детской и юношеской книги прошло литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея», посвященного 140-летнему юбилею со дня рождения замечательного детского поэта и писателя К.И.Чуковского. Участниками, которого стали воспитанники и сотрудники филиала реабилитации.
Ребятам рассказали, какой он был – детский поэт, какие случаи из жизни побудили его начать сочинять стихи. А они у него веселые, забавные, поучительные, конец историй, конечно же, счастливый. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. В сопровождении электронной презентации кратко рассказали о сказках: «Путаница», «Телефон», «Тараканище» и «Мойдодыр». Затем зачитывали отрывки произведений, задавали вопросы о героях книг и загадывали загадки, которых сочинил К.И.Чуковский. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского.
Большое удовольствие доставил ребятам просмотр постановки кукольного театра по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Муха Цокотуха».
Прошла презентация книжно иллюстративной выставки «В гостях у дедушки Корнея», было отмечено, что на сказках К.Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки.
Ребята совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.