Балтачевская районная модельная
детская библиотека
logo
Балтачевская районная модельная
детская библиотека
Республика Башкортостан, Балтачевский р-н., с. Старобалтачево, ул. Советская, д. 29
тел. +7 (347-53) 2-15-52; e-mail: kultbal@mail.ru

Поступление новых книг в детской библиотеке.

Ребята!Спешите прочитать: Поступление новых книг в детской библиотеке.

Ш. Зулькарнаева. «Көҙгө күстәнәс= Осенний небосвод». В сборник включены рассказы и повесть автора на башкирском и русском языках. Для детей старшего школьного возраста.

Л.Мирза.  “Ҡояш ғәскәре”«Солнечное войско» Учи ребёнка рассказывать! Сказки сборника  помогают детям увидеть необычное в родной  природе, учат ценить доброту, верность, дружбу, любить и беречь родной край. Учит детей логическому мышлению, пересказу умению отделять главное от второстепенного.

Файзуллина З.Х. Вера в чудо. Мөғжизәгә ышаныс. Рассказы. Пьесы. Сборник на башкирском языке для подростков и детей среднего возраста.

Бәхет күле = Озеро счастья:Башкирские народные сказки.На башкирском и русском языках.В сборник включены сохранившиеся с давних пор и передававшиеся из поколения в поколение яркие образцы башкирских народных сказок.

Валиева И.И.,Кобзева Ж.М. Космические приключения Бориски и Башайки. На русском, башкирском и английском языках.Если хотите узнать о самой высокой и низкой точке нашей планеты, ознакомиться с особенностями планет Солнечной системы.Тогда вы можете отправиться в увлекательное космическое путешествие вместе с друзьями машинками Бориской и Башайкой.

Все эти замечательные новые книги ждут встречи с вами, уважаемые читатели!